Вася и Петя живут в разных концах деревни. Они договорились вместе порыбачить. Вася шёл до реки

пешком 7 мин со скоростью м/мин, а Петя 4 мин ехал на велосипеде со скоростью м/мин. На сколько метров дальше от реки живёт Петя, чем Вася?

Ответы на вопрос

Отвечает Буракова Татьяна.

Ответ:

Делаем так;

1)7×80=560( метров )=Это Вася 7×80 потому что за 7 мин со скоростью 80 это легко умножаем. получилось 560 (м)

2)4×250=1000 (м)=Это Петя мы умножили скорость и мин Пети..и получилось 1000 (м)

Чтобы узнать насколько дальше живет Петя чем Вася мы метры Васи и Пети отнимаем;

1000-560=440 (м) и мы узнали.

Кажется будет понятно)Удачи)

Отвечает Плисецкая Леся.

Ответ:

440 м.

Пошаговое объяснение:

1)7*80 = 560(м) - шёл Вася до реки

2)4*250 = 1000(м) - ехал Петя до реки

3)1000-560 = 440(м) - на столько метров дальше от реки живёт Петя