Вася и Петя живут в разных концах деревни. Они договорились вместе порыбачить. Вася шёл до реки

пешком 7 мин. со скоростью 80 м/мин., а Петя 4 мин. ехал на велосипеде со скоростью 250 м/мин. На сколько метров дальше от реки живет Петя, чем Вася?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Саша.

Расстояние которое прошел Вася: 7*80 = 560 м.

Расстояние которое проехал Петя: 4*250 = 1000 м.

Петя живет дальше Васи на: 1000 - 560 = 440 м.