3(1-х)-5(х+2)=1-4х подробное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Arapchin Kamilla.

3-3x-5x-10=1-4x

-3x-5x+4x=1-3+10

-4x=8

x= -2

Отвечает Ким Софья.

Решение:

1) раскрываем скобки и ставим знаки умножения: 3*1-3*х-5*х+2*5=1-4х;

2)умножаем все это дело и распределяем числа с "х" и обычные числа: -3х-5х+4х=-3+10+1; объясняю почему "+" 10, т.к перед скобкой стоял знак минус в самой скобке знаки поменялись: -х-2, после перемещения на другую сторону знак стал положительным.

3) -4х=8; делим на х

Ответ: -2