Вычислите приближенное значение суммы, округлив массы до ближайших килограмм. Указание: примите

массу в 500 г и выше за 1 кг. Массу ниже500 г в учет не берите.395 кг 850 г + 127 кг 200 г4 кг 895 г + 3 кг 150 г127 кг 90 г + 234 910 г45 г 345 мг + 23 г 300 мг100 г 100 мг + 56 г 800 мг567 г 430 м + 265 г 700 мг​

Ответы на вопрос

Отвечает Кумачева Настя.

395 кг 850 г + 127 кг 200 г = (395 кг + 127 кг) + (850 г + 200 г) = 522 кг + 1050 г = 523 кг 50 г 523 кг

4 кг 895 г + 3 кг 150 г  = (4 кг + 3 кг) + (895 г + 150 г) = 7 кг + 1045 г = 8 кг 45 г ≈ 8 кг

127 кг 90 г + 234 кг 910 г = (127 кг + 234 кг) + (90 г + 910 г) = 361 кг + 1000 г ≈ 362 кг

45 г 345 мг + 23 г 300 мг = (45 г + 23 г) + (345 мг + 300 мг) = 68 г 645 мг ≈ 0 кг

100 г 100 мг + 56 г 800 мг = (100 г + 56 г) + (100 мг + 800 мг) = 156 г 900 мг ≈ 0 кг

567 г 430 мг + 265 г 700 мг = (567 г + 265 г) + (430 мг + 700 мг) = 832 г + 1130 мг = 832 г + 1г 130 мг = 833 г 130 мг  ≈ 1 кг

Отвечает Новоторцева Елизавета.

1) 395 кг 850 г + 127 кг 200 г = 522 кг 1050 г =523 кг 50 г ≈ 523 кг

2) 4 кг 895 г + 3 кг 150 г = 7 кг 1045 г = 8 кг 45 г ≈ 8 кг

3) 127 кг 90 г + 234 910 г = 127 кг 90 г + 234 кг 910 г= 361 кг 1000 г = 362 кг

4) 45 г 345 мг + 23 г 300 мг = 67 г 645мг  ≈ 0 кг

5) 100 г 100 мг + 56 г 800 мг = 156 г 900 мг  ≈ 0 кг

6) 567 г 430 мг + 265 г 700 мг = 832 г 1130 мг = 833 г 130 мг  ≈ 1 кг

В 3 примере - точное, а не приближенное значение, поскольку граммов сверх 362 кг нет, как нет и недостающих до 362 кг граммов