9*8=1 6*4=8 10*7=?......​


Ответы на вопрос

Отвечает Мокану Даная.

Ответ:

23

Пошаговое объяснение:

   Знак * означает НЕ умножение, а набор каких-то действий.

   Поскольку даны всего два образца, то закономерность может бать какой-то другой. Но а * b = а*(а-b) - b подходит к обоим примерам,  т.е. первое число нужно умножить на разность первого и второго чисел и от результата вычесть второе число:

9 * 8=1;     9*(9-8) - 8 = 9*1 - 8 = 9 - 8 = 1

6 * 4=8;     6*(6-4) - 4 = 6*2 - 4 = 12 - 4 = 8

10 * 7=?...   10*(10-7) - 7 = 10*3 - 7 = 30 - 7 = 23