X^2+5x-14=0 найдите сумму корней уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Роман.

Ответ:

х1+х2 = -5

Пошаговое объяснение:

х^2+5x-14=0

Функцию

у=х^2+5x-14

можно представить в виде произведения

у=(х-х1)(х-х2)

где х1 и х2 - корни исходного уравнения.

по Т. Виета:

х1+х2= -b

x1*x2= c

где b = 5, c = (-14)

х1+х2 = -b = -5

-5 - это и есть сумма корней уравнения.

Отвечает Скоробогатов Виталий.

Ответ:

воть………………………………………