Помогите решить уравнение. Записать правильно. Ответ 2 или - 2 -4/х+2х=х


Ответы на вопрос

Отвечает Оськин Влад.

-------------------

Готово.

-------------------


Отвечает Киров Дмитрий.
Ответ: 2 и -2; ОДЗ: Х должно не ровняться нулю, то есть подходят два числа.

-4/x+2х-х=0
-4/х+х=0
-4+х/х=0
-4+х^2=0
х^2=4
х=-2; 2
Поверяем подходит ли к области допустимых значений(ОДЗ), где х не должен ровняться нулю.
Ответ: х1=2;х2=-2