Площадь прямоугольника 56 квадратных сантиметров.Какова длина и ширина прямоугольника,если его

длина в 14 раз больше,чем ширина? С объяснением!

Ответы на вопрос

Отвечает Шапошников Артём.

Пусть а - длина прямоугольника, b - ширина

Площадь - S

S=a*b

a=14*b по условию

Тогда:

S=a*a*14

S=56 см² (по условию)

Значит,

а²=56/14=4

а=\sqrt{4}

а=2 см

b=2*14=28 см

Ответ: 2 см, 28 см