Решите уравнение (x+3)*2=8 Помогите пожалуйста срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Куницына Светлана.

Ответ:

x=1

Пошаговое объяснение:

(x+3)*2=8

Числа, которые находятся в скобке нужно умножить на 2

2х+6=8

2х=8-6

2х=2

х=1

Отвечает Азербиева Амира.

(x + 3) * 2 = 8

x + 3 = 8 : 2

x + 3 = 4

x = 4 - 3

x = 1

Ответ: 1.