помогите как правильно решить пример не могу понять???? как взялся ответ 81 90 – 72 / (2 × 4) = 81


Ответы на вопрос

Отвечает Будаева Адиса.

Сначала выполняются умножение/деление; потом - сложение/вычитание

90-72/(2*4)=90-72/8=90-9=81

Отвечает Неверовский Артём.

90 - 72/ (2×4)

Сначала действия в скобках:

90 - 72/8

Потом деление :

90 - 9 = 81

Ответ: 81