5/9 * x = 1 7/18 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.

5/9 × х = 1 7/18

х = 1 7/18 ÷ 5/9

х = 25/18 × 9/5

х = 5/2 = 2,5.

Ответ : х = 2,5.

______________

Удачи)))))

Отвечает Шибина Анжелика.

Ответ: x = 2.5

Решение:

\frac{5}{9}x = 1\frac{7}{18} = \frac{1*18+7}{18} = \frac{25}{18}\\\\x = \frac{25}{18} : \frac{5}{9} = \frac{25*9}{18*5} = \frac{5*5*9}{9*2*5} = \frac{5}{2}= 2\frac{1}{2} = 2. 5 .