В квадрате расстояние от точки пересечения диагоналей до одной из его сторон равно 6.Найдите

площадь этого квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Чопик Аня.

Ответ:

144

Пошаговое объяснение:

Расстояние от точки диагоналей равно половине стороны. Следовательно сторона 12 .

S=a^2 =12^2=144

Отвечает Аскаров Ыкылас.
Дополнительное построение:
Высота, проведенная к боковой стороне квадрата.
Тогда получили маленький квадрат. Т.е. сторона исходного равна 2*6=12.
Откуда площадь равна 12^2=144.