4 кореня с 2 плюс 5 кореня з 3


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Настя.

Ответ: вносим множитель под корень: корень из 32 +корень из 75.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Горинова Анастасия.

Ответ: 14,3171082873 ... .

Решение:

4\sqrt{2} + 5\sqrt{3} = \sqrt{16} \sqrt{2} + \sqrt{25}\sqrt{3} = \sqrt{16*2}+\sqrt{25*3} = \sqrt{32}+\sqrt{75} = \\ = 5,65685424949 ... + 8,66025403784 ... = 14,3171082873...