Из двух городов, расстояние между которыми 427 км, одновременно навстречу друг другу вышли два

поезда. Скорость одного 52 км/ч, что на 5 км/ч меньше, чем скорость другого. Через сколько часов они будут на расстоянии 82 км друг от друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Makarevich Diana.

Ответ:

3 18/109 часа.

4 73/109 часа.  

Пошаговое объяснение:

Скорость другого 52+5=57 км/ч.

Скорость сближения 52+57=109 км/ч

Должны проехать до того как сблизятся до 82 км

427-82=345 км

Это произойдет через 345/109=3 18/109 часа.

Второй раз расстояние между ними будет 82 км , когда они вместе проедут 427+82=509 км

Это будет через 509/109=4 73/109 часа.

Ответ некрасивый, но такие цифры.