X^2+2x+1=0 помогите найти корень уравнения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пышнограева Светлана.

х² + 2х + 1 = 0

D = 4 - 4 × 1 × 1 = 0.

х = -2/2 = -1.

Ответ : -1.

_____________________

Удачи)))))

Отвечает Шостак Таня.

 {x}^{2}  + 2x + 1 = 0 \\ (x + 1)^{2} = 0 \\ x + 1 = 0 \\ x _{1,2}  =  - 1

Ответ: -1