Длины сторон прямоугольника равны 30 мм. и 40 мм.найди периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Борозенец Юлия.

P=2*(a+b)

P= 2*(30+40)= 2*70= 140 мм или 14 см

или периметр это сумма всех сторон:

P=30+40+30+40= 140 мм или 14 см