Какое число надо прибавить к числителю и знаменателю дроби 11\41 чтобы она стала равной 1\3 31

балл в подарок если решите все верно и красиво)

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
(x+11)/(x+41) = 1/3
x+41 = 3x+33
2x = 8
x = 4
Ответ: 4