Бронза - це сплав міді і олова. Скільки % міді у бронзовому злитку, який містить 17 кг міді і 3 кг

олова? Варіанти: на 50%, на 55%, на 60% на 65%, на 70%

Ответы на вопрос

Отвечает Солошенко Дмитрий.

17+3= 20 кг вес бронзы

17*100℅:20=85℅ меди

Из предложенных ответов не подходит ни один , возможно вопрос стоит на сколько ℅ меди содержится больше ,чем олова .Тогда :

Если меди 85℅ ,тогда олова 100℅-85℅ =15℅

Содержание меди в слитке бронзы на

85 -16 = 70 ℅ больше ,чем содержание олова

Отвечает Полтаранос Толя.

Ответ:

Правильный ответ 85%

Пошаговое объяснение:

20 кг п 85% =20-17=3