Решите плиззз есть кводрат одна сторона a=6дм чему равен P-? S=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Хрипушин Евгений.

Периметр - сумма вех сторон

У квадрата все 4 стороны равны, поэтому P=4a

P=4a=24 дм = 2 м 4 дм

Площадь квадрата- произведение двух сторон,

S=6*6=36 дм^2

Отвечает Джурабек Бакдаулет.

Ответ:

Периметр квадрата - 2 метра 4 дм, а площадь - 36 дм2.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем периметр квадрата:

1) 6 * 4 = 24 ( дм ) - периметр квадрата.

Узнаем площадь квадрата:

2) 6^{2} = 6 * 6 = 36 ( дм2 ) - площадь квадрата.

Перевод:

24 дм = 2 м 4 дм

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!