Одна сторона трикутника дорівнює 6,8 см, друга-45 відсотків від довжини першої ,а третя- на 3,4см

менша суми довжини першої і другої сторони. Знайдіть периметр трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Матюкова Арина.

Ответ:

16,32 см

Пошаговое объяснение:

Допустим, в треугольнике АВС сторона АВ равна 6,8 см.

По условию задачи 2 сторона - ВС - составляет 45% от длины АВ. Находим 2 сторону ВС:  6,8 * 45 : 100 = 3,06 (см)

3 сторона - АС - меньше суммы 1-ой и 2-ой сторон на 3,4 см, отсюда:

(6,8 + 3,06) - 3,4 = 9,86 - 3,4 = 6,46 (см)

Находим периметр треугольника, который равен сумме трёх сторон:

6,8 + 3,06 + 6,46 = 16, 32 (см)

Отвечает Цыганков Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть 1 сторона треугольника равна 6,8 см, тогда вторая: 6,8 · 0,45 = 3,06 см.

Третья сторона равна: (6,8 + 3,06) - 3,4 = 9,86 - 3,4 = 6,46 см

Р  - сумма всех сторон, значит

Р = 6,8 + 3,06 + 6,46 = 16,32 см

Ответ: 16,32 см