(1)Вычисли удобным способом. 4 + (6 + 5) =8+ (2+9)=(2)С полки сняли з книги, осталось 8.Сколько

книг было на полке?Начерти схему к задаче. Реши её.Вычисли. Запиши ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Торгашова Вера.

Ответ:

1)

4 +(6 + 5) =(4+6)+5=15.

8+(2+9)=(8+2)+9=19.

2)На фото.