Длина прямоугольника 13,4 см, ширина на 5,2 см меньше длины. Найдите площадь прямоугольника. Ответ

округлите до единиц.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжан Аякоз.

а = 13,4 см - длина прямоугольника

b = 13,4 - 5,2 = 8,2 см - ширина

S = a · b = 13,4 · 8,2 = 109,88 см² ≈ 110 см² - округлённо до единиц

Ответ: 110 см².

Отвечает Мухаметзянов Герман.

S=ab

b= a-5.2 = 13.4-5.2 = 8.2см

S=13.4см×8.2см= 109.88см² ~ 110см²