Пользуясь основным свойством дроби, найдите значение m при котором верно равенство: 17\20=m\40

запишите ответ в виде целого числа или десятичной дроби​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Пошаговое объяснение:

Умножаем обе части равенства на 40 и получаем

(m/40)*40 = (17/20)*40  = 17*(40/20) = 17*2

m = 17*2 = 34 - ответ