(0,4 × 1,25 - 2,25) ÷ 0,5 - 1/2 = -4Решите пожалуйста по действиям​


Ответы на вопрос

Отвечает Тетерина Оля.

Пошаговое объяснение:

(0,4 × 1,25 - 2,25) ÷ 0,5 - 1/2 = -4

первое действие умножение в скобках

1,25*0,4=0,5

второе действие вычитание в скобках

0,5-2,25= -1,75

третье действие деление за скобками

-1,75:0,5= -3,5

четвёртое действие вычитание за скобками

-3,5 - \frac{1}{2}= -3,5 - 0,5= -4

на фото все действия в столбик

на 2. вычитаем, так как в ответе будет отрицательное число

на 4. складываем, так как вычитаем  из отрицательного  


Отвечает Салманова Валерия.

...............................