Решите уравнение 3(2-x)+5x=2(3x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Невский Иван.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

3 \times (2 - x) + 5x = 2  \times (3x + 1) \\  \\ 6 - 3x + 5x = 6x + 2 \\  \\ 2x - 6x = 2 - 6 \\  \\  - 4x =  - 4 \\  \\ x =  - 4 \div ( - 4) \\  \\ x = 1

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•

Отвечает Гилев Руслан.

Ответ:

Ответ x=1

Пошаговое объяснение:

3(2-x)+5x=2(3x+1)

6-3x+5x=6x+2

6+2x=6x+2

4=4x

x=1