Найди значения выражений x2−2xy+y2 и (x−y)2 и сравни их, если x=-9 и y=-2,7. Значение первого

выражения — , значение второго выражения — , т. е. о приведённых выражениях можно сказать следующее: .

Ответы на вопрос

Отвечает Щекалева Виктория.

Если х= -9, у= -2,7; то x²-2xy+y²=(-9)²-2*(-9)*(-2,7)+(-2,7)²=81-48,6+7,29 = 39,69

Если х= -9, у= -2,7; то (х-у)²=(-9-(-2,7))²=39,69

Поэтому x²-2xy+y²=(х-у)²