Площадь прямоугольника равна 16 кв.см. Какими могут быть длины его сторон, если каждая из

выражается целым числом сантиметров? В каком из этих случаев периметр будет наибольшим? Вычислите этот периметр. ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО ДЕЙСТВИЯМИ И ОБЬЯСНЕНИЯМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.

Ответ: 34

Пошаговое объяснение:

S=a*в,   a=1,  b=16  или а=2, в=8    или  а=4, в=4 ,  Р=2(а+в)=2(1+16)=2*17=34  или Р=2(2+8)=2*10=20,  или  Р=2(4+4)=2*8=16.  Наиб. периметр равен  34см при а=1 и в=16