Растояние между точкой А и Б равно 96 км. Это растояние пешеход преодолевает за 3 суток. 2/3 суток

он проводит на отдыхе в обратный путь он отправляется на велосипеде скорость увеличивается в 4 раза .Какое время он потратит на обратный путь

Ответы на вопрос

Отвечает Гуренко Даша.

Ответ:

6 часов.

Пошаговое объяснение:

1 сутки = 24 часа

24 : 3 * 2 = 16 (часов) - в сутки уходит на отдых.

24 - 16 = 8 (часов) - в сутки уходит на ходьбу.

8 * 3 = 24 (часа) - всего уходит на ходьбу за 3 суток.

96 : 24 = 4 (км/ч) - скорость пешехода.

4 * 4 = 16 (км/ч) - скорость велосипеда.

96 : 16 = 6 (часов) - время на обратном пути на велосипеде.