прилетела 10 воробьев а зябликов на 2 меньше чем воробьев все птицы сели на 3 ветки сколько птиц на

каждой ветке

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Карина.

Ответ:

6 птиц на 1 ветке

Пошаговое объяснение:

10 воробьев прилетело

10-2 = зябликов

(10 + 8) = 18 всего птиц

18/3 (ветки) = 6 птиц на 1 ветке

проверка: 6 * 3 = 18 птиц

Отвечает Скрябина Елизавета.

Ответ:

6 птиц

Пошаговое объяснение:

1) 10-2=8(п.)-прилетело зябликов

2) 10=8=18(п.)-прилетело всего

3) 18:3=6(п.)-сидит на каждой ветке