1) подчеркни числа,состоящие только из сотен и десятков. 724,840,501,960,825,480,242,600 2) за 7

часов рабочий изготовил на своем станке 84 одиноковых деталей. Сколько времени ему потребуется для изготовления 72 таких деталей? 3)представь числа в виде суммы разрядных слагаемых 545= 201= 940= 423=

Ответы на вопрос

Отвечает Muhangali Kuanish.

Ответ:

1) 840, 960, 480, 600

2) 6 часов

3) 545=500+40+5

201=200+1

940=900+40

423=400+20+3

Пошаговое объяснение:

1) 840, 960, 480, 600

2) За один час он изготовит 84:7=12 деталей.

А 72 детали изготавливаются за 72:12=6 часов

3) 545=500+40+5

201=200+1

940=900+40

423=400+20+3

Отвечает Сенгиев Маадыр.

Ответ:

1)840,960,480.

2)

1.84÷7=12-в час

2.72÷12=6(ч)

Ответ:6 ч.

3)

545=500+40+5

201=200+0+1

940=900+40+0

423=400+20+3