1)3(x-2)=x+2 2)5-2(x-1)=4-x 3)(7x+1)-(9x+3)=5 4)3,4+2y=7(y-2,3) 5)0,2(7-2y)=2,3-0,3(y-6)

6)2/3(1/3x-1/2)=4x+2 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Южакова Настя.

1

3( x - 2) = x + 2 \\ 3x - 6 = x + 2 \\ 3x - x = 2 + 6 \\ 2x = 8 \\ x = 4

2

5 - 2(x - 1) = 4 - x \\ 5 - 2x + 2 = 4 - x \\ 7 - 2x = 4 - x \\  - 2x + x = 4 - 7 \\  - x =  - 3 \\ x = 3

3

(7x + 1) - (9x + 3) = 5 \\ 7x + 1 - 9x - 3 = 5 \\  - 2x - 2 = 5 \\  - 2x = 5 + 2 \\  - 2x = 7 \\ x =  -  \frac{7}{2}  =  - 3.5

4

3.4 + 2y = 7(y - 2.3) \\ 3.4 + 2y = 7y - 16.1 \\ 2y - 7y =  - 16.1 - 3.4 \\  - 5y =  - 19.5 \\ y = 3.9

5

0.2(7 - 2y) = 2.3 - 0.3(y - 6) \\ 1.4 - 0.4y = 2.3 - 0.3y + 1.8 \\ 1.4 - 0.4y = 4.1 - 0.3y \\  - 0.4y + 0.3y = 4.1 - 1.4 \\  - 0.1 = 2.7 \\ y =  - 27

6

2/3*(1/3 х -1/2)=4х+2 1/2

2/9 х - 1/3 = 4х + 5/2

4х-6=72х+45

4х-72х=45+6

-68х=51

х=-3/4=-0.75

Отвечает Симакович Анастасия.

1) 4

2) 3

3) -3.5

4) 3.9

5) -27

6) -0.75