Две одинаковых трубы наполняют бассейн. Одна труба работала 18 часов, а другая — 13 часов. Первая

труба вылила в бассейн на 120 л воды больше, чем вторая. Сколько литров воды вмещает бассейн, если за это время они его наполнили?

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

Ответ:

744 л.

Пошаговое объяснение:

на 18-13=5 (часов) больше работала первая труба

по 120:5=24 (л) воды в час наливает каждая труба

18+13=31 (час) работали трубы

24*31=744 (л) вмещает бассейн

Отвечает Реуцкий Олег.

Ответ:

744(л)

Пошаговое объяснение:

считая трубы одинаковыми  

18-13=5(ч)

120/5=24(л/ч) проходит через трубу  в час

(18+13)*24=744(л) входит в бассейн