В классе 27 учеников.Все ученики изучают хотя бы один иностранные языки. 18учеников изучают

английский язык, а 15 изучают французский язык. Сколько ученикаизучают оба языка?А) 3В) 6C) 9D) 12. Ответ В) Объясните​

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:  6 .

Пошаговое объяснение:

Если сложить число учеников, изучающих англ. яз., и число учеников, изучающих фр. яз., то получим  18+15=33 ученика. Это больше, чем число всех учеников в классе,  33>27 . Значит есть ученики, которые одновременно изучают оба языка. И их будет  33-27=6 .


Отвечает Илларионов Илья.

Всего учеников 27; всего языков - 18+15=33

Значит, 33-27=6 - «лишние» языки, которые изучаются вторыми

Ответ: В - 6