Помогите ! заранее спасибо Найдите значение выражение: 35^3+125 9^3-17*27 (8^3-12)^4 5^3+5^2


Ответы на вопрос

Отвечает Vitan Valerica.

Предлагаю немного более рациональные вычисления


Отвечает Базарбай Айдос.

1) \: 3 {5}^{3}  + 125 \\ 42875 + 125 = 43000 \\ 2) \:  {9}^{3}  - 17 \times 27 \\ 729 - 459 = 270 \\ 3) \: ( {8}^{3}  - 12 {)}^{4}  \\ (512 - 12 {)}^{4}  \\ 50 {0}^{4}  \\ 4) \:  {5}^{3}  +  {5}^{2}  \\ 125 + 25 = 150