-15/16m+7/12+5/12m-3/8p-5/8-1/4p упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

-15/16m + 7/12 + 5/12m - 3/8p - 5/8 - 1/4p =

= -45/48m + 20/48m + 14/24 - 15/24 - 3/8p - 2/8p =

= -25/48p - 1/24 - 5/8p