Периметр треугольника равен 12,7см . Длина первой стороны 4,8 см второй - 3 см . Найдите длину

третей стороны . Ответ срочно пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.

Ответ:

4,9 см

Пошаговое объяснение:

1) 4,8 + 3 = 7,8 (см) - сумма длин первой и второй стороны

2) 12,7 - 7,8 = 4,9 (см) - длина третьей стороны

Отвечает Безруков Дмитрий.

Ответ:

12,7-4,8=7,9 см- в+с

7,9-3=4,9 см

Ответ: 4,9 см