Продолжи числовой ряд: 4, 7, 13, 22, 34,...


Ответы на вопрос

Отвечает Станиславский Даниил.

Ответ:

49, 67, 88, ...

Пошаговое объяснение:

aₙ = 4 + 3n(n-1)/2

a₁ = 4 + 0 = 4

a₂ = 4 + 3*2*1/2 = 7

...

a₆ = 4 + 3*6*5/2 = 4 + 45 = 49

a₇ = 4 + 3*7*6/2 = 4 + 63 = 67

a₈ = 4 + 3*8*7/2 = 88

...

Отвечает Жантемирова Амина.

4+3=7

7+(3+3)=7+6=13

13+(3+3+3)=13+9=22

22+(3+3+3+3)=22+12=34

34+(3+3+3+3+3)=34+15=49