Есть 8 колонн, диаметр каждой 178 см, высота 150 см, сколько нужно м ² ткани чтоб обтянуть эти

колонны?

Ответы на вопрос

Отвечает Дуданов Данила.

Ответ:

~106,87м^2

Пошаговое объяснение:

Решаем по формуле площади цилиндра:

S=2πrh+2πr^2=2πr(h+r)=2π×(178/2)×(150+(178/2))=178π(150+89)=178π×239=42542π см^2

Количество необходимой ткани:

8×42542π=340336π см^2=34,0336π м^2~34,0336×3,14=106,865504~106,87м^2