Угадайте значение x в уравнении X-25=(x-5):3


Ответы на вопрос

Отвечает Хохрякова Елизавета.

Ответ:

35.

Пошаговое объяснение:

x - 25 = (x - 5) \div 3 \\ x - 25 =  \frac{x}{3}  -  \frac{5}{3}   | \times 3 \\ 3x - 75 = x - 5 \\ 3x - x =  - 5 + 75 \\ 2x = 70 | \div 2 \\ x = 35

Удачи)))

(^_^)