В 1 подъезде живут 3 собаки,а во2 подъеде на5 собак больше.сколько собак живут в 1 и 2 подъездах


Ответы на вопрос

Отвечает Олексюк Петро.

Ответ:

11 собак в 1м и 2м подъездах

Пошаговое объяснение:

3+5=8 собак во 2м подъезде

3+8=11 собак всего живут в 1 и 2 подъездах

Отвечает Перов Андрей.

Ответ:

11 собак.

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы узнать сколько собак живут в первом и втором подъезде, нужно узнать сколько собак живёт во втором подъезде.

3+5=8 собак.

Теперь мы можем узнать сколько собак живёт в первом и втором подъездах.

3+8=11 собак.