Упростите выражение (4b/(4-b)+16/(16-b^2))(4+b)/4-4/(4-b)


Ответы на вопрос

Отвечает Свекла Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(\dfrac{4b}{4-b}+\dfrac{16}{(4-b)(4+b)})*\dfrac{4+b}{4} -\dfrac{4}{4-b} =\\\\=(\dfrac{16b+4b^2+16}{(4-b)(4+b)})*\dfrac{4+b}{4} -\dfrac{4}{4-b} =\\\\=\dfrac{(b+2)^2}{4-b} -\dfrac{4}{4-b} =\\\\=\dfrac{4b+b^2+4-4}{4-b}=\\\\=\dfrac{b(4+b)}{4-b}

Отвечает Коржавина Ирина.

Смотри........................