Ехал как-то Серёжка к дедушке в другой город на поезде. Ехал-ехал, проехал половину пути и заснул.

А когда проснулся, оказалось, что осталось ехать 80 км - четверть того пути, который Серёжка проспал. Сколько километров проехал Серёжка по дороге к дедушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобляков Женя.

Сергей проспал 80×4 =320 км

Значит половина пути 320+80=400 км ,он проехал до того как заснул

Всего Сергей проехал на момент когда проснулся 400+320=720 км

А общий путь равен 400×2=800 км