Диме на автобусе надо проехать 40 км . Проехав полпути , он заснул , а когда проснулся , то узнал,

что осталось ему ехать столько километров , сколько он проспал . Сколько километров он проспал?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
40:2=20 (км) - полпути
20:2=10 (км) - столько он проспал
20-10=10 (км) - столько ему осталось ехать
Ответ: 10 км


Отвечает Абдикаримов Санжар.
Ему осталось полавина пути