30. Соль добавили в чистую воду. Получилось 350 г раствора с концентрацией 10%. Сколько чистой

воды было изначально?Таза суға тұз салды. Концентрациясы 10% 350 г ерітінді шықты.Бастапқыда қаншатаза су болды?31. В чистую воду добавили соли. В результате получилось 1,5 кг 10%-ного раствора. Сколько воды было изначально?Таза суға тұз салды. Нәтижесінде, 10%-дық 1,5 кг ерітінді шықты.Бастапқыда қанша су болды?32. Имеется 9%-ный раствор соли. Когда из него выпарили всю воду,осталось 20,7 г соли. Сколько было раствора до того, как выпарили изнего воду?9%-дық тұз ерітіндісі бар. Одан барлық суды буландырғаннан кейін,20,7 г тұз қалды. Суды буландырғанға дейін неше грамм ерітіндіболды?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.

Пошаговое объяснение:

30.

х - 100-10=90%

350 - 100%, где

х - количество воды, г.

х=350×90/100=35×9=315л чистой воды было изначально.

31.

х - 100-10=90%

1,5 - 100%, где

х - количество воды, кг (л).

х=1,5×90/100=1,5×0,9=1,35л воды было изначально.

32.

х - 100%

20,7 - 9%, где

х - количество раствора, г.

х=20,7×100/9=2070/9=230г раствора было до того, как выпарили воду.

Отвечает Фадеева Лола.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30) 350-350*(10/100)=315

31) 1,5-1,5*(10/100)=1,35

32) 20,7/(9/100)=230