одно число равно 60 второе составляет три четвёртых первого, а третье 80% от суммы 1- ого и 2-ого.

Найди среднее арифметическое.

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Варя.

Ответ:

63

Пошаговое объяснение:

1 число 60

2 число 60*3/4=  (60*3)/4=45

3 число ( 60+45)*80%=105*0,8=84

Среднее арифметическое

(60+45+84)/3=189/3= 63