Цена телевизора со скидкой 20% составляет 22 000 рублей. Какая цена у телевизора без скидки?


Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Алина.

Ответ:

100-20=80%

80%-22000 рублей цена телевизора по скидке 20%

Х(полная цена телевизора) - 100% суммы без скидки

Х-100%

22000-80%

22000*100/80=27500 цена телевизора без скидки

(27500-22000=5500 20% скидка)

Отвечает Бекбаев Сапар.

Ответ:

27 500 рублей

Пошаговое объяснение:

22 000 руб составляет 80% от полной стоимости телевизора

х руб составляет скидка в 20%

х = 22 000 * 20 : 80

х = 5 500 руб составляет скидка в 20%

Находим полную стоимость телевизора без скидки:

22 000 + 5 500 = 27 500 (руб)