Не понимаю как разделить 3 целых 1/9 на 2 целых 1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Слинько Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) заменить смешан. числа неправильной дробью и умножить первую на дробь,обратную второй

3 1/9=28/9

2 1/6=13/6

28/9*6/13=(сократим 6 и 9 на 3)=(28*2)/(3*13)=56/39=(выделим целую часть)=1  17/39

Отвечает Чащин Ваня.

Ответ:

1 17/39.

Пошаговое объяснение:

3 1/9 : 2 1/6 = 28/9 : 13/6 = 28/9 • 6/13 = (28•6)/(9•13) =(28•2)/(3•13) = 56/39 = 1 17/39.