Длина окружности 37.68 см. найдите площадь 2/9 круга, ограниченного этой окружностью (число пи

округлите до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулёв Руслан.
I=2пr ==> R= I/2п = 37.68/(2*3.14) = 6см
S = пRв квадрате = 3.14*36= 113,04
Площадь 2/9 круга будет равна 113.04*2/9 = 25.12 см (в квадрате)