(x+2)/(1-2x)=2x Help


Ответы на вопрос

Отвечает Криводубская Уля.

ОДЗ: x≠0,5

(x+2)/(1-2x) -2x=0

x+2-2x(1-2x)=0

x+2-2x+4x²=0

4x²-x+2=0

D= 1-32= -31

D<0 - действительных корней нет

Отвечает Подколзина Вика.

х≠1/2, тогда знаменатель обращается в нуль. Приведем к общему знаменателю обе части уравнения.

х+2=2х*(1-2х); х+2=2х-4х²; 4х²- 2х=-2-х; 4х²-х+2=0; Дискриминант равен

1-32=-31, действительных корней нет.