Помогите решить!!!! 1) 8ц-319кг 2) 9ц15кг+312кг 3) 3т2ц- 2ц3кг 4)5т2ц13кг + 7т3ц7кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Рагозин Паша.

Ответ:

1) 8ц-319кг = 800 - 319 = 481 кг = 4ц81кг

2) 9ц15кг+312кг = 915+312= 1227кг=12ц27кг

3) 3т2ц- 2ц3кг =3200-203= 2997= 2т2ц97кг

4) 5т2ц13кг + 7т3ц7кг​= 5213+7307= 12520кг= 12т5ц20кг

Пошаговое объяснение:

1тонна=10центнеров=1000кг